8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

пн–пт: 9:00–18:00 время Московское
сб, вс — выходные
Проверить заказ
Проверка статуса заказа
Обратный звонок
Заказать звонок
Перезвоним вам в течение 30 минут.
129344, Москва, Енисейская ул.,
д. 1, стр. 8, офис 145
8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

Умягчители и универсальные фильтры Экодар Compact

Умягчители и универсальные фильтры Экодар Compact
Умягчители и универсальные фильтры Экодар Compact

Системы очистки колодцевой, скважинной или водопроводной воды от солей жесткости и железа компактного типа Ekodar Compact подразделяются на 2 серии:

  1. Ekodar Compact S – умягчители воды. Они служат для очистки воды от солей кальция и магния, которые вызывают сухость и раздражение кожи при мытье, ломкость и шелушение волос, выводят из строя сантехнику и водонагревательные приборы, образуют накипь или осадок на их стенках.

  2. Ekodar Compact MX – универсальные фильтры очистки воды. Кроме солей жесткости, они способны удалять железо и марганец, а также снижать содержание органических соединений.

Очистка производится по принципу ионного обмена с помощью специальных смол, загруженных в фильтры Экодар.

Автоматическим процессом фильтрации и регенерации (восстановления фильтрующей среды) Ekodar Compact управляют надежные клапана американской фирмы Clack. Они обладают повышенной надежностью и обеспечивают бесперебойную работу умягчителей и универсальных фильтров Compact на протяжении длительного срока эксплуатации.

Регенерация фильтрующих сред производится автономно без участия человека. Начало промывки фильтров программируется потребителем на любое удобное для него время суток с учетом статистики минимального водоразбора. Частота регенераций может определяться или временным фактором (по таймеру) или в зависимости от объема пропущенной через фильтры Ekodar Compact очищенной воды.

Единственной “заботой” владельца системы Ekodar Compact является засыпка таблетированной соли с интервалами в несколько месяцев в зависимости от потребления воды.

Так в чем же основные преимущества компактных фильтров Ekodar кабинетного исполнения?

  • Во-первых, применение противоточной схемы регенерации смолы экономит расход соли при регенерации и удаляется возможная "грязь" из верхних слоев смолы.
  • Во-вторых, расход воды на одну регенерацию в 2 раза ниже, чем в обычных системах, а так же потребление соли на 47% ниже, чем в обычных системах.
  • В-третьих, частота регенерации основана на реальном потреблении воды и статистическом прогнозе, формирующемся из данных, собираемых отдельно за каждый день недели со дня установки.
  • В-четвертых, во время работы солевой бак остается без рассола, а это значит, что при использовании соли в таблетках они не рассыпаются, сохраняя форму до полного использования.
  • В-пятых, процесс умягчения имеет дополнительный цикл промывки и принудительную регенерацию.

Фильтры Ekodar Compact прекрасно зарекомендовали себя в работе в течении 10 лет эксплуатации на отечественном рынке и рекомендуются к применению ведущими специалистами в области химводоподготовки.